В год педагога и наставника мы продолжаем вас знакомить с нашими педагогами. Маслеха Елена Юрьевна работает воспитателем в группе кратковременного пребывания. Елена Юрьевна окончила Ленинградский государственный областной университет по специальности: «психолог». Общий стаж трудовой деятельности – 28 лет. В МБДОУ №5 работает с 2009 года в должности воспитателя.

Елена Юрьевна в своей педагогической деятельности уделяет особое внимание на развитие детского творчества средствами нетрадиционных художественных техник; лепка из соленого теста и мягкого пластилина с использованием природного материала. Ее воспитанники не однократно участвовали в конкурсах «Зимушка» и «Вот как мы умеем», организуемых МКУ центром «Диалог» для детей с ЗПР.

Она владеет методиками обследования дошкольников эмоционально-волевой сферы и познавательного развития, и проводит индивидуальную коррекционно-развивающую работу с учетом особенностей каждого ребенка. Воспитатель в образовательной деятельности использует игровые приемы, пальчиковые игры, потешки, наглядный материал и дидактические игры, что позволяет добиваться хороших результатов в работе.

Прошла курсы профессиональной подготовки. Принимала участие в работе городского форума («Равные права, равные возможности») и поделилась с коллегами опытом работы с детьми с ОВЗ.

Елена Юрьевна награждена грамотами на муниципальном уровне. Её отличают такие профессионально-личностные качества, как доброжелательность, трудолюбие и высокая социальная активность, коммуникабельность и целеустремленность.

Педагогическое кредо: «Горжусь профессией своей за то, что детство проживаю в ней неоднократно».