Маслеха Елена Юрьевна - Воспитатель МБДОУ №5.

Общий стаж трудовой деятельности – 30 лет. Педагогический стаж – 28 года 10 месяцев.

В МБДОУ № 5 работает с 14.12.2009 года в должности воспитателя.

В своей педагогической деятельности Елена Юрьевна уделяет особое внимание развитию детского творчества средствами нетрадиционных художественных техник: рисованием пальчиками и ладошками, оттисками, пробкой и поролоном, кляксографии, аппликации из обрывной бумаги, скатыванию салфеток, лепке из соленого теста и мягкого пластилина с использованием природного материала. Ее воспитанники не однократно участвовали в конкурсах.

Маслеха Елена Юрьевна владеет методиками обследования дошкольников эмоционально-волевой сферы и познавательного развития и проводит индивидуальную коррекционно-развивающую работу с учетом особенностей каждого ребенка.

Педагог постоянно самообразовывается. В образовательной деятельности использует игровые приемы, пальчиковые игры, потешки, наглядный материал и нейрографику, что позволяет добиваться хороших результатов в работе.

Маслеха Е. Ю. работает в тесном контакте с родителями, используя разные формы работы: индивидуальные консультации («Формы сотрудничества с семьей в реализации проекта по развитию мелкой моторики», «Нейрогимнастика в развитии межполушарных связей», «Нетрадиционные техники рисования», «Современные подходы к обучению и воспитанию детей с нарушением интеллекта»).