МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 5 г. Новороссийска принял участие во Всероссийском форуме "Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Волгоград.", приуроченного к 80-летию победы в Сталинградской битве.

В формате очного участия наш детский сад представил учитель-дефектолог ЕршоваВ.Г.
Ключевыми вопросами, обсуждаемыми на форуме 09.12.2022г., стали: единое образовательное пространство, гражданское и патриотическое воспитание детей, стратегические приоритеты государственной политики в сфере дошкольного образования, новые формы взаимодействия с семьёй.

С некоторыми спикерами Всероссийского форума Виктории Геннадьевне лично удалось пообщаться: к.п.н. директором АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России", Щербак А.П., к.п.н. заместителем председателя Невской Образовательной Ассамблеи, начальником отдела по инновационной деятельности и развитию социального партнёрства ООО "ЦНОИ" Кудрявцевой Е.А., победителем Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2022" Дорониной Ю.Г.

Бесценный опыт и новые знания были получены на форуме, и в последствии будут использованы в работе нашими педагогами.
К этой знаменательной дате нашим педагогом были помещены такие Великие места Славы, подвига, мощи России, как Мамаев Курган, скульптура Родина-мать зовёт, зал Воинской Славы, Вечный огонь и площадь Скорби. Великие монументальные статуи и скульптуры производят неизгладимые впечатления.