Ежегодно 9 декабря  отмечается Международный день противодействия  коррупции.

В рамках данной  акции в  МБДОУ детский сад № 5   была проведена беседа с сотрудниками  по вопросу   «Формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции». В ходе беседы были рассмотрены основы антикоррупционного законодательства Российской Федерации, а так же положения антикоррупционной политики детского сада.

С 02.12.19 по 09.12.19г. в детском саду были организованы познавательные занятия и беседы  с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Быть честным», «Можно и нельзя». Дети смотрели мультфильмы на тему «Коррупция в сказках», читали книги.

На информационных стендах, в групповых уголках МБДОУ для родителей разместили памятки «Что нужно знать о коррупции», «Добровольные пожертвования», «Ответственность за коррупционные  правонарушения», оформили книжные уголки: «Коррупция в сказках».