В этом году наш коллектив принял участие в пяти городских конкурсах среди ДОУ- «Бархатный сезон», «Я- исследователь», «Конкурс дидактических игр и пособий по физвоспитанию», V фестиваль для инвалидов «Таланты без границ», «Профессиональное древо моей семьи», «Новогодняя открытка», «Педагогическая мастерская педагогов ДОО», «Мой любимый детский сад», «Читающая мама», «Шахматно-шашечный турнир».

Кроме того вовлекали родителей в образовательное пространство ребёнка, в проектную деятельность (участвовали в городском конкурсе «Я исследователь»), сбор материала по теме, общее дело помогло заинтересовать родителей воспитательно- образовательным процессом. Родители приняли участие в конкурсах «Читающая мама», «Профессиональное древо моей семьи».

Традиционным стало проведение конкурсов: к новому году -  родители совместно с детьми готовили ёлочные украшения, конкурс поделок из природного материала «В гостях у осени», и конкурс семейных стенгазет, посвященных дню города «Мой любимый город».