Октябрь 2018г. Участники муниципального этапа городского конкурса ОО по пропаганде чтения среди обучающихся ОУ г. Новороссийска в номинации «Читающая мама».

Сентябрь 2018г. Всероссийский творческий конкурс для детей дошкольного возраста  « Мой любимы детский сад». Участники – дети, педагоги и родители: Гайнанова Е.П., Мустафина С.Р., Барадин Иоанн, 6 лет, Голубев Леонид, 4 года,  Голубева И.Ю., Косинов Данил, 4 года,  Косинова Д.П., Чиков Дмитрий, 6 лет, Богдашкина В.А., Еременко Никита, 4 года,  Еременко В.А., Куксов Роман, 6 лет,  Сулейсанов Тимур, 6 лет, Иванова Антонина, 6 лет, Василиади Софья, 6 лет, Онорина Таисия, 6 лет.

30.10.2018г. Городской турнир по шахматам среди тетей старшего дошкольного возраста. Участник конкурса Барадин Иоанн, 6 лет.

Октябрь 2018г. Городской профессиональный конкурс для педагогов ДОО «Работаем по новым стандартам». Участник конкурса воспитатель Шишкина Юлия Викторовна.

21.09.2018г. Фестиваль конкурс художественного самодеятельного творчества работников образования г. Новороссийск «Бархатный сезон». Участники Новикова Наталья Витальевна и Краснова Анжелика Витальевна.

22.02.2018г. Городской фестиваль-конкурс «Мозаика педагогического мастерства- 2018». Участник конкурса ст. воспитатель Плотникова Елена Васильевна.

30.03.2018г. Городская интерактивная выставка пособий и дидиктичнеского материала по художественно –эстетическому направлению для педагогов ДОУ «Познаем, исследуем, творим!». Призер конкурса воспитатель Тиванова Екатерина Викторовна.

15.03.2018г. Городской арт-фестиваль изобразительного творчества воспитанников ДОУ «Палитра мастеров». Участник – Романенко Виктория, 6 лет.

01.02.2018г. Муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь» для воспитанников ДОУ. Участник конкурса Саша Еремин с темой «Эти удивительные камни!»

В декабре 2017 г. воспитанники Дмитрий Вовк и Иван Черепахин стали участниками городского турнира «Русские шашки 2017»

В ноябре 2017 года воспитатель Тиванова Екатерина Викторовна стала участником городского профессионального конкурса «Воспитатель года»

В сентябре педагоги ДОУ приняли участие в городском фестивале –конкурсе «Бархртный сезон- 2017» с музыкальным номером «Попурри».

1 апреля 2017г. заведующая Оксана Анатольевна Лютикова стала участницей команды центрального района «Сердце города» в игре «Педагогический КВН- 2017».

23 января 2017 года воспитанник ДОУ Григорий Караулов принял участие в городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного возраста « Я- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».

16 февраля 2017 года педагоги ДОУ – Жилякова Анна Ивановна, Истомина Ольга Владимировна, Салыкина Алена Сергеевна приняли участие в городской интерактивной выставке пособий и дидактического материала по   развитию речи дошкольников «Познаем, исследуем, творим!».

27 октября 2016 года воспитатель Жилякова Анна Ивановна приняла участие в городском профессиональном конкурсе «Воспитатель года».

В Октябре 2016 года воспитатель Шишкина Юлия  Викторовна приняла участие в конкурсе педагогических работников ДОО «Работаем по новым стандартам».

23 сентября 2016года  музыкальные руководители ДОУ Краснова Анжелика Витальевна и Новикова Наталья Витальевна приняли участие  в городском фестивале-конкурсе художественного самодеятельного творчества педагогических коллективов «Бархатный сезон».

В июне 2016 года учитель-логопед Калмычкова Наталья Леонидовна  приняла участие в краевом конкурсе «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций».

В апреле 2016 года коллектив детского сада № 5 принял участие в городском фестивале-конкурсе хоровых коллективов и ансаьблей дошкольных образовательных учреждений г. Новороссийска «Поем вместе» и стали призерами конкурса.

01 апреля 2016 года заведующая ДОУ Лютикова Оксана Анатольевна и старший воспитатель Плотникова Елена Васильевна были участниками команды КВН педагогов центрального района и приняли участие в игре КВН среди педагогических коллективов  ДОО г. Новороссийска.

21 марта 2016года воспитанница ДОУ Полина Светлова участвовала в городском арт-фестивале изобразительного творчества воспитанников ДОУ и их родителей «ПЛИТРА МАСТЕРСТВА» и стала победительницей конкурса.

29 февраля 2016года воспитатель Шишкина Юлия Викторовна участвовала в городской интерактивной выставке пособий и дидактического материала по математическому развитию дошкольников «Познаем, исследуем, творим». Она представляла авторское пособие «ДОМИКИ» и стала победителем выставки.