Музыкальный руководитель МБДОУ детский сад компенсирующего вида №5 г.Новороссийска - Краснова Анжелика Витальевна.

Стаж педагогической работы Красновой А.В.- 29лет. В детском саду № 5 Анжелика Витальевна работает музыкальным руководителем с 1994 года (приказ от 18.02.1994.г. № 23.).

Краснова Анжелика Витальевна владеет методикой музыкального воспитания дошкольников с задержкой психического развития. Педагог осуществляет профессиональную деятельность, направленную на коррекцию эмоционально -личностного и познавательного развития ребёнка с проблемами в развитии средствами музыкального воспитания. Владеет специальными профессиональными навыками и современной методикой музыкального воспитания.

Грамотная организация музыкального воспитания позволяет Анжелике Витальевне добиваться хороших результатов в работе с детьми. На занятиях использует мультимедийное оборудование. Хорошо знает особенности детей с задержкой психического развития, в своей деятельности обеспечивает индивидуальный подход, дифференцирует сложность заданий, осуществляет помощь воспитанникам в овладении всеми видами музыкальной деятельности. Педагог работает в тесном контакте с воспитателями.

Анжелика Витальевна активно работает с родителями воспитанников: оформляет стенды для родителей, разрабатывает рекомендации, проводит анкетирование, индивидуальные консультации, организует и проводит совместно с воспитанниками и родителями праздники и развлечения.

Изготавливает музыкально-дидактические пособия, игры, декорации, оформление и костюмы к праздникам и развлечениям. Создает собственные хореографические постановки.

Краснова Анжелика Витальевна принимает участие в методической работе детского сада, выступает на педагогических советах и педагогических часах, инициативный педагог, повышающий свою профессиональную квалификацию, постоянно интересуется новинками педагогической литературы, берет на заметку то, что приемлемо в работе с детьми с ОВЗ, с удовольствием использует в работе новые технологии.

Является участником городских конкурсов для педагогов («Бархатный сезон» 2016г.- 2021г.).

Анжелика Витальевна за время работы в МБДОУ детский сад № 5 проявила себя как творческий, исполнительный и добросовестный работник.

Педагог умеет устанавливать и поддерживать деловые отношения с руководством, коллективом, воспитанниками детского сада и их родителями.