Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник – Новый год!

Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!

Каждый год к концу декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник- Новый год! Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем на чуть-чуть, в нашу жизнь совсем непросто. Мы в МБДОУ д/с № 5 стараемся донести каждому ребенку осознание восхитительного, загадочного мира волшебства, оставить в детском сердце тот лучик тепла, доброты и света, который сохранился у нас, взрослых, с детства.

В преддверии Новогодних праздников наш уютный детский сад превратился в сказочную страну красавицы Зимы. Каждая группа создала свой чудесный и неповторимый образ. В работе были задействованы все: дети, воспитатели, родители, сотрудники детского сада. Наши группы на время зимних праздников превратилась в чудесный сказочный терем Деда Мороза и милой Снегурочки. Для всех желающих открыли свои двери

«Мастерская Деда Мороза» и «Музей Новогодних игрушек». У нас прошли: выставка творческих работ « Новогодние фантазии», культурно- исследовательский проект « Маршрут выходного дня - В поисках Новогоднего настроения» , новогодняя акция «Подари ребенку чудо», в рамках культурно- исследовательского проекта клубные часы « По дорогам сказок» и завершится всё Новогодним праздником, которого с нетерпением ждут все дети, ведь Новый Год это всегда что-то особенное, время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул и немножко волшебства, которое люди сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!

С Новым Годом, Вас, друзья!

Педагогический коллектив нашего детского сада!