29 февраля 2016года воспитатель Шишкина Юлия Викторовна участвовала в городской интерактивной выставке пособий и дидактического материала по математическому развитию дошкольников «Познаем, исследуем, творим». Она представляла авторское пособие «ДОМИКИ» и стала победителем выставки.

21 марта 2016года воспитанница ДОУ Полина Светлова участвовала в городском арт-фестивале изобразительного творчества воспитанников ДОУ и их родителей «ПЛИТРА МАСТЕРСТВА» и стала победительницей конкурса.

01апреля 2016 года заведующая ДОУ Лютикова Оксана Анатольевна и старший воспитатель Плотникова Елена Васильевна были участниками команды КВН педагогов центрального района и приняли участие в игре КВН среди педагогических коллективов  ДОО г. Новороссийска.

В апреле 2016 года коллектив детского сада № 5 принял участие в городском фестивале-конкурсе хоровых коллективов и ансаьблей дошкольных образовательных учреждений г. Новороссийска «Поем вместе» и стали призерами конкурса.

В июне 2016 года учитель-логопед Калмычкова Наталья Леонидовна  приняла участие в краевом конкурсе «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций».

23 сентября 2016года  музыкальные руководители ДОУ Краснова Анжелика Витальевна и Новикова Наталья Витальевна приняли участие  в городском фестивале-конкурсе художественного самодеятельного творчества педагогических коллективов «Бархатный сезон».

В Октябре 2016 года воспитатель Шишкина Юлия  Викторовна приняла участие в конкурсе педагогических работников ДОО «Работаем по новым стандартам».

27 октября 2016 года воспитатель Жилякова Анна Ивановна приняла участие в городском профессиональном конкурсе «Воспитатель года».

16 февраля 2017 года педагоги ДОУ – Жилякова Анна Ивановна, Истомина Ольга Владимировна, Салыкина Алена Сергеевна приняли участие в городской интерактивной выставке пособий и дидактического материала по   развитию речи дошкольников «Познаем, исследуем, творим!».

23 января 2017 года воспитанник ДОУ Григорий Караулов принял участие в городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного возраста « Я- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ».