Для этого вам надо предоставить администрации следующие документы:

1. Личное заявление одного из родителей
  2. Копия паспорта того родителя, на которого оформлена сберегательная книжка
  3. Копия сберегательной книжки (Сбербанк России)
  4. Копии свидетельства о рождении всех детей в семье не достигших 18 лет.

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты

1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру обращения родителей (законных представителей) за компенсацией части родительской платы, внесенной за присмотр и уход за ребенком, посещающим образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Краснодарского края (далее – компенсация), и ее выплаты.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, посещающим образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее – получатель компенсации).

3. Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования:

• на первого ребенка – в размере не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края;
  • на второго ребенка – в размере не менее 50 процентов размера такой платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей – в размере не менее 70 процентов размера такой платы.

4. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации, выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя). В этом случае компенсационные выплаты возобновляются.

5. В случае изменения числа детей в семье размер компенсации пересматривается, и ее выплата осуществляется на основе заявления родителей (законных представителей) с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

6. Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом, а за четвертый квартал текущего финансового года – до 31 декабря.